Бессмертный полк. ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА! — МБДОУ №92 Дельфин

Бессмертный полк. ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА!

Рубрика «Детские поэты» В. Орлов
28.04.2020
29.04.2020

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем.

В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.  В этом году, по ряду обстоятельств, шествие пройдет в онлайн режиме.

Война –ужасное время,  вероятно, это самое страшное, что может случиться с человечеством. Поэтому память о войне навсегда остаётся в человеческих сердцах, чтобы уберечь их от похожих ошибок. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу.

Каждая семья чтит память предков, важно рассказать подрастающему поколению о том, что значит подвиг, самоотдача, желание спасти близких или просто соотечественников даже ценой своей жизни.  Важно помнить, нужно знать, необходимо чтить память.

Семьи воспитанников  и сотрудники дошкольного учреждения приняли активное участие в онлайн акции Бессмертный полк.