Бессмертный полк. — МБДОУ №92 Дельфин

Бессмертный полк.

29.04.2020
30.04.2020
Роль родителей в воспитании личности ребенка, формировании  таких качеств как порядочность, отзывчивость, уважительное отношение к взрослым — велика. Родительский пример — самый главный учитель.
Воспитанницы дошкольного учреждения (сестры  Вероника и Диана Улановские) совместно с родителями написали стихотворение.
«Мой прадедушка, Меламед Дмитрий Израилевич, пошел на фронт в 1942 году, когда ему было 18 лет. Был командиром пулеметного взвода, потом старшиной зенитной батареи. В сражении на Курской дуге был ранен. Освобождал от врага Украину, Белоруссию, Литву. Закончил войну в Восточной Пруссии. Награжден орденами Красной Звезды, Великой Отечественной войны 1 степени, медалями: За отвагу, За победу над Германией, За боевые заслуги, За взятие Кенигсберга.»
Шла Победа седою старухой
По полям отгремевшей войны,
Вспоминала бои и разруху,
Кровь и слезы, и вас, пацаны
Тех, кто жизнь отдавал и не глядя
Грудью шел и на танк, и в окоп,
Мерз в землянке и Родины ради
Смело пулю встречал прямо в лоб.
Среди них прадед мой с пулеметом
Косил фрицев за брата и мать,
Из окопа стрелял и из дота
Он за Родину, что не отнять!
Стихотворение написано от имени правнучек.
 Воспитанница МБДОУ Яна Ларионова
 Акция «Бессмертный полк»