Дошкольники МБДОУ №92 посетили Музей пожарной охраны Крыма при МЧС Республики Крым — МБДОУ №92 Дельфин

21.02.2017 года на базе МБДОУ №92 «Дельфин» прошло городского методического объединения воспитателей старших групп г.Симферополя
22.02.2017

Здесь дошкольники, узнали об истории, первой профессиональной пожарной команды Крыма. Воспитанники ДОУ не просто познакомились с  «артефактам» пожарного ремесла, но и могли  подержать кожаные рукава для тушения,  примерить защитные каски огнеборцев 50-годов 20 века,  и пожарная катушка, и  пожарный насос – вызвали особый интерес.

Кроме исторического аспекта, дети смогли оценить оснащение современных машин и обмундирования современных служащих МЧС.