Единый урок безопасности в сети «Интернет» — МБДОУ №92 Дельфин

Единый урок безопасности в сети «Интернет»

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!
01.11.2019
День рождения, Дельфин!

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

7-8 ноября в дошкольном учреждении пройдет цикл бесед с использованием видеоматериалов  для дошкольников о безопасности в сети «Интернет», справочная информация по вопросу размещается на родительских стендах. С педагогами организована консультация по разъяснению воспитанникам такой сложной информации, использованы рекомендации сайта ЕДИНЫЙ УРОК.РФ