Год театра в России — МБДОУ №92 Дельфин

Мастер класс
11.09.2019
Открытый онлайн-семинар «Как учитывать особенности развития детей дошкольного возраста в семье» ( информация для родителей)
24.09.2019

Вот театр – волшебный дом!
Сказку ты увидишь в нём.
Танцы, музыка и смех –
Представление для всех!

2019 год в России объявлен годом театра. Дошкольники часто встречаются с разнообразными видами искусства, всевозможными проявлениями театра. В группах создаются театральные гостинные, можно примерить костюм, рассказать сказку по ролям и просто насладиться театрализованными представлениями любимых произведений. Персонажей для таетра можно приобрести, изготовить самостоятельно из разнообразных материалов (что педагоги успешно и делают).

В России, как и в других странах, появление национального театра связано с народными играми и обрядами. А для детей театр, это прежде всего сказка. Для детей раннего возраста, особенно в период адаптации, очень важно проиграть многие ситуации, в том числе и простые пальчиковые игры.