Методические мероприятия — МБДОУ №92 Дельфин

Осень по Крыму ходит
Международный день Черного моря
31.10.2017

В октябре был проведен ряд педагогических мероприятий, которые позволил рассмотреть вопрос об экологическом образовании дошкольников с разных сторон.

Методический час в форме экологического пробега.

Тема: «Повышение экологической компетенции педагогов »

Цель: Расширять и систематизировать экологические знания педагогов. Активизировать и развивать умственную и эмоциональную сферу личности, способствовать формированию профессиональных качеств педагога. Помочь педагогам смоделировать экологический календарь с учетом регионального компонента и календаря значимых событий в экологической сфере.

Мастер – класс для воспитателей

Тема: «Берегите природу » + «Экологические игры и пособия».

Цель: развитие творческого потенциала педагогов, их компетентности в сфере экологии; повышение профессионального мастерства педагогов.

Консультация для педагогов

Тема: Организация работы по экологическому воспитанию в ДОУ

В процессе работы с педагогами рассмотрен опыт работы педагогов города Симферополя в рамках изучения  «Красной Книги РК». Педагоги  рассмотрели  методы и приемы работы с дошкольниками по экологическому образованию. Подведены промежуточные итоги работы  ДОУ  в рамках года Экологии.

Педагоги подготовили варианты игр по ознакомлению с природой.