Методическое объединение для воспитателей младших групп — МБДОУ №92 Дельфин

Методическое объединение для воспитателей младших групп

Спартакиада «Первые шаги»

16.05.2019г. в дошкольном учреждении состоялось методическое объединение воспитателей младших гурупп на тему: «Развитие речи младших дошкольников в процессе ознакомления с разнообразием Крыма.«

Гостям представлена презентация опыта работы «Маршруты путешествий по Крыму как способ формирования представлений об окружающем мире» (воспитатель — Пустовалова Е.С.).

Консультация «Развитие лексической стороны речи детей в процессе ознакомления с Крымом» (воспитатель –Иванова А.А.).

Открытый просмотр НОД «Сказки учат нас дружить» по произведениям В.Орлова

(воспитатель – Александрова С.А.)

Мастер- класс «Технология составления дидактической игры «Краски весны» (старший воспитатель – Водняницкая Л.П.)

Дошкольные учреждения 100, 58, 101 представили домашнее задание: презентация дидактических игр » О родном крае».