Методическое объединение для воспитателей средних групп — МБДОУ №92 Дельфин

Методическое объединение для воспитателей средних групп

Широкая Масленица!
28.02.2020
Тренировка по противопожарной безопасности!
28.02.2020

27 февраля в МБДОУ проведено методическое объединение для воспитателей средних групп г. Симферополя на тему: Краеведческий маршрут, как эффективная форма реализации регионального компонента.

В рамках мероприятия  было проведено занятие с детьми «Маленькие туристы», где дошкольники поучаствовали в виртуальном путешествии по таким объектам, как: Крымская астрофизическая обсерватория, Херсонес Таврический и пещеры полуострова. Воспитатель- Ракитсопуло Елена Владимировна.

Кроме того, слушателям представлена методическая листовка «Познавательный маршрут выходного дня- развиваемся вместе». Воспитатель первой квалификационной категории — Иванова Анна Анатольевна. С домашним заданием по подготовке совместного маршрута выходного дня «Мой Симферополь!» выступили представители дошкольных учреждений № 106 «Лазурный», 7 «Жемчужинка», 14 «Антошка».

Мастер — класс «Маршрутный лист для дошкольников» провела воспитатель первой квалификационной категории Александрова Светлана Александровна.

В заключение для гостей был подготовлен мастер-класс «Познавательный пробег — Я знаю о Крыме». Воспитатель первой квалификационной категории — Буравцова Елена Владимировна. Здесь педагогам предстояло выполнить три задания (кроссворд, филворд и объединение современных названий городов Крыма с их античными вариантами), с которыми они успешно справились.