Основные сведения — МБДОУ №92 Дельфин

Основные сведения

Образовательное учреждение создано на основании решения исполнительного комитета Симферопольского городского совета депутатов трудящихся Крымской области №488 от 11.10.1977г. при создании: детский сад-ясли №92 ''Дельфин''.

Решением 46й сессии 5-го созыва Симферопольского городского совета Автономной Республики Крым №721 от 19.03.2009г., свидетельства о государственной регистрации юридического лица серия АОО №635400 от 01.06.2009г. переименован в дошкольное учебное учреждение общего типа ясли-сад №92 ''Дельфин'' Симферопольского городского совета Автономной Республики Крым.

Дошкольное учреждение №92 переименовано Постановлением Администрации г. Симферополя №20 от 16.12.2014 г. "О переименовании образовательных организаций муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым" в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ''Детский сад общеразвивающего вида №92 ''Дельфин'' муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. Сокращенное официальное наименование Образовательного учреждения: МБДОУ №92 ''Дельфин'' г. Симферополя.

Информация об учредителе

Учредителем и собственником образовательного учреждения является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым. Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым (далее - Учредитель). Полномочия собственника имущества Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым. Координацию и контроль за деятельностью Образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым (далее – Управление).

Местонахождение Учредителя: 295000, Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, 15.

Местонахождение Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.

О месте нахождения образовательной организации

ДЕЛЬФИН МБДОУ №92

Адрес: г.Симферополь, ул. Кечкеметская 95, Симферополь,

Российская Федерация, 295022

Структурных подразделений нет

Пятидневная рабочая неделя, продолжительностью 12 часов в день

Пн-Пт:07:00 - 19:00
Сб-Вс: Выходные дни

Приоритетным направлением работы МБДОУ является физкультурно-оздоровительная работа с детьми.

Одним из путей решения этой проблемы в ДОУ является целенаправленное использование в процессе физического воспитания дошкольников известных физкультурно-оздоровительных методик и инновационных технологий, адаптированных к возрастным особенностям детей.

- Фитбол-гимнастика. Упражнения с использованием тренажеров.

-Игровой самомассаж. Является основой для закаливания и оздоровления детского организма. Выполняя упражнения самомассажа в игровой форме, дети получают радость и хорошее настроение. Такие упражнения способствуют формированию у ребенка сознательного стремления к здоровью, развитие навыков собственного оздоровления.

Физкультурные занятия, утренняя гимнастика проводятся через разнообразные формы: на танцевальном и литературном материале, круговой тренировке, в форме подвижных игр, что позволяет более эффективно реализовать двигательную активность дошкольников, повысить уровень их физического и эмоционального развития. Веселые персонажи, красочные атрибуты, необычные игры- забавы, аттракционы, тщательно подобранное музыкальное сопровождение способствуют созданию у детей психологического комфорта, желанию заниматься физическими упражнениями.

-Пальчиковая гимнастика. Этот раздел служит для развития ручной умелости мелкой моторики и координации движений рук.

-Дыхательная гимнастика. Используется в течение всего дня, на физкультурных занятиях, в проведении утренней гимнастики, в подвижных играх на прогулке.

-Гимнастика после сна. В гимнастику после сна включаются щадящие элементы закаливания, не имеющие противопоказаний или ограничений в сочетании с другими оздоровительными процедурами: дыхательной и звуковой гимнастикой, профилактикой и коррекцией нарушения осанки, плоскостопия, упражнения для глаз, пальчиковой гимнастикой, самомассажа.

-Музыкально-подвижные игры. Содержат упражнения, применяемые практически на всех занятиях, и являются ведущим видом деятельности дошкольника. Здесь используются приемы имитации, подражания, образные сравнения, ролевые ситуации, соревнования.

Дополнительное образование помогает поддержать общую линию через кружковую работу.

Игропластика. Основывается на нетрадиционной методике развития мышечной силы и гибкости занимающихся.
Игроритмика. Является основой для развития чувства ритма и двигательных способностей занимающихся, позволяющих свободно, красиво и координационно правильно выполнять движения под музыку, соответственно ее структурным особенностям, характеру, метру, ритму, темпу и другим средствам музыкальной выразительности. В этот раздел входят специальные упражнения для согласования движений с музыкой, музыкальные задания и игры.
Элементы боевых искусств.

Знакомство дошкольников с базовыми движениями, совмещенными с дыхательными упражнениями.

Контактный телефон и электронная почта

Телефон: + 7 (3652) 22-74-77