Отчет о проведении Недели инклюзивного образования — МБДОУ №92 Дельфин

Отчет о проведении Недели инклюзивного образования

Спартакиада «Новое поколение выбирает футбол»
03.04.2018
22 Апреля провозглашен Международным днем Земли!

В дошкольном учебном учреждении №92 «Дельфин» г. Симферополя в период с 02.04.2018г. по 08.04.2018г. проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».

В рамках недели проведены следующие мероприятия:

1. Информирование педагогического коллектива о проводимой Недели инклюзивного образования, ознакомление с планом мероприятий.
  2. Размещение информации в уголке для родителей о 2 апреля – Дне распространения информации об аутизме.
  3. Организации выставки в методическом кабинете на тему ««Разные возможности – равные права».
  4. Изготовление информационных буклетов для родителей «Инклюзивное образование – равный доступ к качественному образованию».
  5. Совместно с педагогом- психологом в группах проведена акция «Уроки доброты».
  6. Демонстрация видеоролика (подготовленного к конкурсу «Урок нравственности») по мотивам произведения Катаева В.П. «Цветик семицветик».
  7. Презентация для детей старших и подготовительной групп «Спорт без барьеров», беседа о параолимпийских играх.
  8. Подведение итогов Недели инклюзивного образования в рамках круглого стола.
  9. Размещение информации о мероприятии на официальном сайте дошкольного учреждения.