Педагогический проект «В здоровом теле-здоровый дух» — МБДОУ №92 Дельфин

Педагогический проект «В здоровом теле-здоровый дух»

Международный день Черного моря
31.10.2017
С Днем рождения, Дельфин!
07.11.2017

Одна из основных задач  дошкольного образовательного учреждении — охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие и закаливание организма.

В дошкольном учреждении создана система физкультурно-оздоровительной работы, которая способствует формированию здорового, крепкого, закалённого, жизнерадостного, инициативного ребёнка, хорошо владеющего своими движениями, любящего спортивные и физические упражнения. Совместными усилиями  создаются  условия, которые отвечают медицинским и воспитательно- образовательным требованиям по сохранению и укреплению здоровья детей. Педагоги  используют различные формы физкультурно-оздоровительной работы с детьми с учётом уровня их развития и состояния здоровья.

В октябре, в МБДОУ «Дельфин» проведен краткосрочный  педагогический проект « В здоровом теле – здоровый дух». В нем принимали участие все возрастные группы.