Путешествие в Королевство Зубной Щетки — МБДОУ №92 Дельфин

Путешествие в Королевство Зубной Щетки

Международный день повара
Благотворительная акция «Поможем детям»!

Культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержания в чистоте лица, рук, тела, полости рта, одежды, обуви продиктованная не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Для ребёнка, приученного к личной гигиене с раннего возраста, гигиенические процедуры – потребность, привычка. Обучение гигиеническим навыкам начинается со знакомства с предметами личной гигиены: полотенце для лица и рук, полотенце для тела, полотенце для ног,  небольшая расчёска с тупыми зубчиками, стаканчик для полоскания рта, зубная щётка, носовые платки, мочалка для тела. Всем этим навыкам ребенка обучают как дома, так и в дошкольном учреждении.

Ежегодно в МБДОУ проводятся занятия по гигиене полости рта.  25 октября в путешествие в Королевство Зубной Щетки отправились дошкольники старшей группы. В ходе путешествия дети просмотрели поучительный видеоролик, ответили на вопросы воспитателя по просмотренному материалу. Поработали в «дневничках путешественников», определили продукты которые идут на пользу или вредят организму и зубам.  Закрепили правила чистки зубов и посещения стоматолога.