РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТЫ ДОУ В 2020-2021у.г. — МБДОУ №92 Дельфин

РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТЫ ДОУ В 2020-2021у.г.

90 лет Владимиру Орлову
08.09.2020

Уважаемые родители ( законные представители)!

2020-2021 учебный год начался не смотря на трудности, которые возникли в результате опасности распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).    Учебный год в дошкольной образовательной организации будет проходить  в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Особенностью или отличительной чертой этого года станут ограничения посещения взрослыми мероприятий с участием детей, праздники и развлечения для воспитанников будут проходить в рамках одной группы, посещение ДОУ представителями кукольных театров, филармонии и пр.- запрещены.

Несомненно, приоритетными целями воспитательно-образовательного процесса являются сохранение здоровья детей, а также соблюдение мер профилактики распространения  (COVID-19), то есть снижение вероятности передачи инфекции.

В дошкольном учреждении создаются и поддерживаются безопасные  условия пребывания детей в ДОУ.

соблюдаются требования санитарно-эпидемиологических правил;

проводится регулярная уборка помещений с дезинфицирующими средствами;

производится обеззараживание воздуха;

проветривание помещений осуществляется по графику;

входной контроль здоровья и проведение термометрии Вы можете наблюдать каждое утро;

создаются условия для личной гигиены;

участников образовательного процесса информируют о ключевых профилактических мерах.

Уважаемые родители (законные представители) нам нужна Ваша поддержка, в чем она может выражаться?:

разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены;

не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

осознавать собственные роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

при посещении ДОУ пользоваться индивидуальными средствами защиты.

соблюдать дистанцию во время приема в дошкольное учреждение.

НАПОМИНАЕМ, что информационно-методические материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и рекомендации о профилактических и дезинфекционных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанные Роспотребнадзором и Минздравом России, размещены на их официальных
сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

https://www.rospotrebnadzor.ru и https://minzdrav.gov.ru

Будьте здоровы!